Знакомые имена: Евстигнеев Евгений Александрович

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Родимый город! … Как мне всё знакомо…
Знакомые имена: Евстигнеев Евгений Александрович.
Я решила написать об известном актёре театра и кино Евстигнееве Евгении Александровиче, он родился 9 октября 1926 года в нашем городе в семье заводских рабочих, сегодня ему исполнилось бы 95 лет. Евстигнеев Евгений Александрович один из любимых актёров моих родителей.
Детство свое он провёл на окраине, которая называлась посёлком Володарского. До Великой Отечественной войны окончил семилетку и в 1941 году пошёл работать электромонтёром. Потом год проучился в дизелестроительном техникуме, был очень музыкален, виртуозно играл на разных инструментах: гитаре, рояле, вилках. В 1946 году был зачислен на первый курс Горьковского театрального училища.
С 1957 года – актёр театра «Современник». Первую роль в кино он получил в 1957 году, всего с его участием снято более 120 фильмов. Он сыграл и простого водителя грузовика, и звездочёта в детской сказке, и профессора Преображенского. На «Мосфильм» его внесли в раздел актёров, которые могут играть белых офицеров, дворян и интеллигенцию.
У актёра были серьёзные проблемы с сердцем, он умер в 1992 году. В 2006 году в Нижнем Новгороде ему был установлен памятник, а театральное училище, которое он закончил, теперь носит его имя.

Фамилия, имя: Гаранина Кристина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 60"

Ленинский район

4 класс

Руководитель: , Рудина Татьяна Юрьевна, Классный руководитель, учитель начальных классов

Оставьте комментарий