Мы учимся «летать»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В 2009 году в сквере, на пересечении улицы Коминтерна и бульвара Юбилейного, был торжественно открыт памятник Ростиславу Евгеньевич Алексееву,всемирно известному конструктору судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов.
Памятник Р. Е. Алексееву был установлен в Сормовском районе, неслучайно. Ведь именно на заводе «Красное Сормово» прошло его становление, как выдающегося конструктора, как творческой и незаурядной личности.
Р. Алексееву многое удалось совершить впервые, благодаря его практическому уму и смелой мысли.
Памятник Р. Алексеева воспринимается, как символ творчества, окрыленности полёта. Возникает чувство стремления человека двигаться вперёд, не стоять на месте.»Скорость определяет темп развития общества» — эти слова конструктора обращены к нам и к будущим поколениям молодых людей. Глядя на бронзовую фигуру, мы будто слышим его наказ:»Летите, творите, дерзайте, работайте-и в преодолеете все!»
Памятник стал украшением Нижнего Новгорода, знаком нашей гордости за гениального земляка. Он был из тех, кто создавал историю и славу Нижегородской земли, а так же всего мира.

Фамилия, имя: Кадимян Армен

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 93"

Московский район

2 класс

Руководитель: , Малеева Вероника Владимировна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий