Памятник известному лётчику П.Н.Нестерову и его роль в моей жизни.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

В Нижнем Новгороде очень много исторических памятных мест. Больше всего я со своей семьей люблю гулять на Верхне-Волжской набережной, где расположен памятник известному лётчику Петру Николаевичу Нестерову. Для меня этот памятник имеет большое значение, так как благодаря ему я узнала кто такой П.Н.Нестеров. В этом году исполняется 130 лет со дня рождения известного лётчика и 105 лет первому его полету. П.Н.Нестерова я считаю выдающимся человеком, потому что он стал настоящим героем многих поколений и успел сделать многое для нашей авиации. Памятник Петру Нестерову был поставлен в 1987 году в честь столетнего юбилея летчика.
П.Н.Нестеров родился в 1887году в Нижнем Новгороде. Учившись в авиационном отряде, Петр Нестеров уже придумывал теории о «мертвой петле». Для доказательства своей идеи он решил сам выполнить этот трюк, что и сделал 27 августа 1913 года и прошло успешно. Этим маневром П.Н.Нестеров положил начало высшему пилотажу. В начале Первой Мировой Войны летчик также выполнял боевые вылеты, которые были настолько эффективны, что австрийское командование обещало крупную денежную награду тому, кто собьет самолет нашего летчика. 8 сентября 1914 года Петр Николаевич Нестеров совершил свой последний подвиг – протаранил вражеский самолет. В этом полете к сожалению он погиб, также как и австрийские летчики.
В наше время если бы не было таких мест как памятник П.Н.Нестерову, то возможно я никогда не узнала бы о таком выдающемся летчике-герое, который внёс огромный вклад для авиации и прославил нашу страну и город. Такое историческое место играет большую роль в моей жизни, потому что очень важно знать историю своего города и о его выдающихся людях.

Фамилия, имя: Вольнова Наталья

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 181"

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Черапкина Марина Владимировна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий