Мама

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (32 оценок, среднее: 4,69 из 5)
Загрузка...

Мама-это человек, который всегда рядом, человек, который всегда верит в тебя. Именно она любит тебя не за достижения и результаты, а просто за то, что мы есть. Мама играет большую роль в жизни каждого ребенка. Если ребенок чувствует себя любимым, нужным, то он появляется на свет счастливым, здоровым. Когда плохо маме, то и на ребенке это отразится. Слово «мама» для нас означает намного больше, чем остальные слова. Мама — самый дорогой и родной человек на свете. Множество стихов, песен и других литературных произведений посвящали матерям известные писатели.
Например, в романе Максима Горького «Мать» мы видим, что Пелагея Ниловна готова на все ради своего сына, она открыла новый мир новый мир, научилась читать, чтобы быть чуточку ближе к Павлу.
Также М. Достоевский показал нам в романе «Преступление и наказание», как сильна материнская любовь. В своем письме Пульхерия Александровна пишет Родиону о том, как у нее все хорошо, скрывает свое состояние для того, чтобы сын не расстраивался. Мать высылает Родиону деньги, лишь бы он хорошо учился.
Этими примерами я хотела сказать, что матерей нужно беречь, они так много вкладывают в нас, что забывают о себе. Так давайте же не дадим грустить нашим мамам, не будем их огорчать, а лишь крепко обнимать и больше радовать! Что может быть прекрасней на свете счастливых и ярко горящих маминых глаз? Дорогие мамы, знайте, что мы вас очень любим, спасибо Вам за жизнь, любовь и просто за то, что вы есть!

Фамилия, имя: Люлюкина Анастасия

Образовательное учреждение: МФОУ "Школа" №103

Нижегородский район

10 класс

Руководитель: , Максимова Анна Николаевна, учитель русского и литературы

Оставьте комментарий