Свет моей жизни

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

В слове «мама» хранится огромный смысл, который некоторые люди иногда просто не понимают до конца, но если вдуматься и посмотреть на всё то, что наши матери делают для нас, то лично я делаю вывод, что мама является самым важным в моей жизни человеком.
Для меня мама — авторитет. Иногда, когда я грущу и она это замечает, я объясняю ей всю суть своей проблемы, и абсолютно всегда её советы становятся для меня самыми важными и по-настоящему действующими.
Как-то раз у меня возникла большая проблема, из-за которой я просто не могла сдерживать слёзы, хлынувшие из глаз. Мы с мамой сели на кухне, и она начала поджигать спички, при этом говоря, что сейчас я нахожусь на эмоциональном пике, и впоследствии мои эмоции будут гаснуть, как эта спичка, которая горела, горела, горела и в конце концов погасла.
И вся забота, доброта, любовь, всё внимание, которое моя мама мне уделяет, помогает мне держать себя в руках в трудные минуты и радоваться, когда всё хорошо. Изредка у нас с ней бывают ссоры, но , к счастью, они довольно быстро проходят, иногда даже сами по себе. И после каждой ссоры я делаю для себя определенные выводы, которые помогают мне жить с людьми и с самим собой в мире, спокойствии и радости.
Мама всегда мне говорит, что время не вернуть, не остановить и не опередить. Что нужно жить настоящим, радоваться настоящему и никогда не унывать. Я ценю свою маму просто за то, что она у меня есть, и каждый момент, проведенный с ней, делает меня счастливой. Я очень её люблю. Она лучшее, что есть в моей жизни.

ученица 9 «В» класса МБОУ «Лицей №40» Демиденко Евгения.

Фамилия, имя: Демиденко Евгения

Образовательное учреждение: МБОУ "Лицей №40"

Нижегородский район

9 класс

Руководитель: , Зимина Наталия Викторовна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий