Занятие «Люди и их подвиги»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во время весенних каникул для учащихся МБОУ «Школа № 76» работал проект «Территория успеха». Каждый день был посвящен определенному цвету. Пятый день был «Зеленый». В этот день к нам в гости пришло детское объединение «Максимум» школа №141 и для всех ребят было проведено занятие «Люди и их подвиги»
Цель:
Формирование ценностно – жизненных ориентиров и понимание смысла подвига как сконцентрированного средства развития в ребенке стремления и способности к служению Отечеству.
Одна из главных проблем в современном мире — размывание смысла понимания, что такое подвиг и кто такой герой.
Часто это – персонаж, спасающий мир от бандитов. А подвиг что – то недостижимое.
Это приводит к потере самой силы подвига.
Мы стали забывать, что такое подвиг. Многие не знают имена настоящих героев.
Поэтому государству важно сформировать у подрастающего поколения гражданскую позицию и ценностные жизненные ориентиры, которые могли бы способствовать накоплению духовной энергии для совершения подвига.

Поэтому мы провели занятие затрагивающее эту тему.
На этом занятии ребята повторили имена пионеров – героев и вспомнили их подвиги, познакомились с юными героями нижегородской области. Самостоятельно сформулировали понятие «подвиг», «герой». Смогли определить какими качествами должен обладать герой и каких не хватаем им для совершения хорошего поступка. Каждый из ребят получили «Книгу хороших поступков» и записал в нее свой поступок, которым гордится.
Все ребятам очень понравилось занятие, а самое главное, что каждый из них задумался над хорошими поступками, которые совершают они и их знакомые.

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №76"

район

Руководитель: , ,

Дата события: 25.03.2016

Оставьте комментарий