Достопримечательность Нижнего Новгорода

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (36 оценок, среднее: 3,78 из 5)
Загрузка...

Меня зовут Андрей Краснов. Я учусь в 1 классе лицея № 165 города Нижний Новгород. Я живу в Автозаводском районе. Это самый большой район нашего города. Назван он так в честь крупнейшего в России Горьковского автомобильного завода, о котором я с гордостью могу вам рассказать.
У этого завода большая история. Основан он был в 1932 году и с тех пор работает, выпуская многочисленные модели машин. Это легковые и грузовые автомобили, автобусы, военная техника и многие другие машины. Особенно мне бы хотелось затронуть тему работы завода в годы Великой Отечественной войны. В те далекие годы трудился на заводе мой прадедушка Матасов Иван Михайлович. Мне очень жаль, что я не видел своего прадедушку, но моя мама рассказывала мне, что он был старшим бригадиром. Иван Михайлович работал в цеху по сборке снарядов для ракетной установки «Катюша», самой массовой и знаменитой боевой машины Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны Горьковский автомобильный завод работал по очень напряженному графику, производя большие объемы военной техники. Выпускались не только снаряды для БМ-13, но и танки, минометы, самоходные установки.
Горьковский автомобильный завод работает и по сей день, выпуская современные автомобили. Мне хочется пожелать заводу дальнейших успехов и процветания!

Фамилия, имя: Краснов Андрей Владимирович

Образовательное учреждение: МБОУ Лицей № 165

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Ригина Светлана Владимировна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий