К юбилею Е.А. Евстигнеева

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,40 из 5)

Прогуливаясь по ул.Варварской нельзя пройти мимо здания Нижегородского Театрального училища, не заметив размещённую на стене рядом с его центральным входом мемориальную доску.
На ней изображен профиль великого советского актера кино и театра Евгения Александровича Евстигнеева.
Не случайно память о знаменитом актере увековечена на стене училища.
В свое время Евгений Евстигнеев – наш земляк, который родился и вырос в Канавинском районе, закончил, тогда еще Горьковское театральное училище.
Это человек, который прославил наш город, нашу область.
Он сыграл более 100 ролей в кино и театре, создавая неповторимые, яркие, образы своих героев, знакомых каждому из нас — это профессор Преображенский в фильме «Собачье сердце», директор лагеря в фильме «Посторонним вход воспрещен» и и.д.
Не одно поколение нашей семьи выросло на фильмах с участием всенародно любимого артиста.
Зрители помнят и любят фильмы с его участием и готовы пересматривать их вновь и вновь.
Он внёс неоценимый вклад в развитие советского театра и кинематографа, являясь достойным примером для подражания современным молодым людям, которые желают стать настоящими актерами.
Сегодня, 9 октября, исполняется 90 лет со дня его рождения. Мы должны хранить память о тех людях, которые когда то жили рядом с нами, потому что как сказал известный историк В. О. Ключевский: «Кто не помнит своего прошлого у того нет будущего…», и это действительно так.

Фамилия, имя: Абрамова Анастася

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 121" Канавинского района