Веселая коза

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)

Меня зовут Ульяна, я родилась и выросла в своем любимом городе Нижний Новгород. Мой город очень красивый, в нем очень много разных интересных мест. Но я хочу рассказать о скульптуре Веселая Коза. Скульптура «Весёлая коза» стоит на Театрльной площади. Скульптура появилась здесь в 2005 году. Своё место она выбрала не случайно. То же название носит всероссийский фестиваль театральных капустников, который проходит в моем городе начиная с 1993 года, в котором принимают участие театральные коллективы России и Ближнего Зарубежья.
Коза тоже имеет свою историю, которая начинается ещё в 1781 году, когда городу был присвоен герб с изображением оленя. Однако губернская власть в результате отделения от городской создала свой герб, на котором олень был изображен с закинутыми назад рогами и приподнятой ногой, чем вызывал у жителей насмешки и напоминал им именно танцующую козу.

Фамилия, имя: Елизарова Ульяна

Образовательное учреждение: МАОУ гимназия 67