Богата талантами земля нижегородская

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (21 оценок, среднее: 3,57 из 5)
Загрузка...

9 октября 2014 года состоялось открытие мемориальной доски советскому актеру театра и кино Е. А. Евстигнееву. Торжественное события приурочено к Дню рождения народного артиста СССР. Памятная доска установлена на месте, где ранее стоял дом, в котором родился и жил в молодые годы будущий актер.
Е. А. Евстигнеев является одним из самых известных и талантливых наших земляков. Он закончил театральное училище в нашем городе, а также сделал первые шаги к успеху в искусстве здесь. Гениальный артист, мастер высочайшего класса, сыграл более 160 ролей в театре и кино. Хочется сказать добрые и теплые слова о человеке, деятельность которого дала так много радости зрителям. Неподражаемость его ролей запомнилась людям навсегда. Я горжусь своим земляком. На мой взгляд, это имя должны знать не только знатоки кино и театра, но и все нижегородцы. Фильмы с его участием сопровождали наших родителей и будут сопровождать нас на всем жизненном пути. Меня переполняет чувство гордости от одной только мысли о том, что я живу в том же районе, хожу по тем же улочкам, как когда-то и он.
Каждый день я хожу в школу мимо огромного столетнего тополя и мысленно уношусь в те годы- годы детства и юности Жени Евстигнеева. Он также, как и я солнечным весенним утром проходил мимо него. проходя в школу. Он тоже радовался теплым денькам и первым зеленым листочкам.Почему-то мне кажется, что этот огромный тополь помнит этого мальчишку.
9 октября этого года- памятный для нас день. В этом году Е.А. Евстигнееву исполнилось бы 90 лет.

Фамилия, имя: Яровицын Сергей

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ №96

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Клименко Инна Андреевна, классный руководитель

Оставьте комментарий