Учиться, учиться и еще раз учиться.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)

Учиться, учиться и еще раз учиться.
Меня зовут Куликова Софья. Я учусь в Гимназии №67 Московского района.
Каждый раз гуляя в сквере недалеко от дома, я видела памятник. На мой вопрос, чей это памятник, мама ответила, что это Владимир Ильич Ленин. Этот человек известная историческая личность. Он внес огромный вклад в историю нашей страны.
В нашем городе примерно 11 памятников и скульптур В.И. Ленина. Самый большой находится на площади Ленина (установлен в 1970 году). А самый старейший памятник (установлен 7 ноября 1927 года) стоит на улице Коминтерна.
Кроме памятников и скульптур, его именем в нашем городе были названы проспект и площадь, библиотека и дворец культуры, а также целый район города.
Оказалось, что с детства, каждый из нас знает знаменитую фразу В.И. Ленина: «Учиться, учиться и еще раз учиться». Это очень верные слова. Никогда не поздно учиться, ведь знания всегда полезны.
Я учусь только во 2-м классе и для меня в мире знаний все еще впереди. Я надеюсь что эта дорога будет очень интересной и всегда познавательной, как и прогулки по моему любимому городу.

Фамилия, имя: Куликова Софья

Образовательное учреждение: МАОУ Гимназия № 67