Райский уголок Московского района « Сквер имени В.И. Казакова»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Райский уголок Московского района
« Сквер имени В.И. Казакова»
Город Нижний Новгород считается одним из благоустроенных и красивых городов. Я люблю свой город, а особенно люблю свой район, в котором живу.
Почти 70 лет отделяют нас от событий Великой Отечественной войны, но и сегодня очень важно помнить, какой ценой была достигнута такая долгожданная и великая Победа. Память о тех далёких событиях живёт в названиях улиц, переулков, скверов в каждом городе. Так в нашем городе Нижнем Новгороде 17 марта 2010 года на перекрестке Московского и Сормовского шоссе был создан сквер, которому присвоено имя маршала Казакова. Это не только уважение к человеку прошедшему всю войну, но и то, что историю великой Победы должен знать и помнить каждый человек.
Виталий Иванович Казаков (18 июля 1898 – 25 мая 1968)-наш земляк, выдающийся военачальник Великой Отечественной войны, маршал артиллерии. Участвовал в боях под Москвой, в Сталинградской и Курской битвах, в освобождении Белоруссии, Польши, в штурме Берлина. После войны Казакова назначали командующим артиллерийской группой советских войск в Германии.
Этим местом гордятся жители ближайших домов, так же как я горжусь им. Мне дорого это место, потому что очень часто я с мамой прогуливаюсь по этому замечательному скверу, мы говорим о том как прекрасен мир без войны, как здорово, что есть такие люди- герои, на которых хочется равняться. В этом райском уголке гуляют маленькие дети и мамочки с колясками. Очень хочется верить, что благодаря таким местам, которые служат не только для отдыха, но и являются местом необъятной любви к Родине, местом развития патриотизма.
Я считаю, что любовь к своему Отечеству, к своему району должна быть в сердцах у каждого. Нельзя не гордиться подвигами и отвагой своих земляков и соотечественников. Этот сквер не дает нам забыть , те суровые годы войны, отвагу и героизм наших земляков. Каждый, прохожий не остается равнодушным, проходя по этому скверику. Благодаря таким Героям мы живём в Великой стране. И должны всегда помнить и чтить память всех, кто боролся за нашу Победу.

Фамилия, имя: Пулина Алина

Образовательное учреждение: МБОУ"Школа№64"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Шибалова Юлия Александровна, учитель

Оставьте комментарий