К Дню рождения района!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Я живу в Автозаводском районе и каждый день проезжаю в школу мимо танка Т 70, стоящего на постаменте возле Вечного Огня. Эта модель танка производилась на нашем Горьковском автомобильном заводе в годы Великой Отечественной Войны. Этот танк был самым легким (вес менее 10 тонн, меньше автомобиля КАМАЗ) танком за историю производства боевых машин в те годы.
Мне очень нравится смотреть на этот танк, бывать в Аллее возле Вечного Огня. Во-первых, потому что через дорогу в Объединенном инженерном центре работает мой папа… А еще это место ассоциируется у меня с праздником Днем Победы. Раньше мы жили в верхней части города, и мне не нравилось ходить на площадь Минина, потому что из-за большого количества народа не видно ни парада, ни техники! А здесь, в Автозаводском районе, праздник какой-то домашний, уютный: здесь также играет военная музыка, стоит танк Т 70, приходят ветераны, гости праздника подходят к Вечному Огню, чтобы возложить цветы, другими словами, наш праздник не хуже, чем на площади Минина!
Для конкурса я выбрал именно танк Т 70: в этом году Автозаводский район и завод ГАЗ празднуют 85-летие! Танк символизирует собой мощь Завода, военную славу города, Победу в Великой Отечественной Войне! Глядя на него, чувствуешь гордость за родной район, за родной город, за Россию!

Фамилия, имя: Первышин Евгений

Образовательное учреждение: МБОУ "Лицей № 165"

Автозаводский район

2 класс

Руководитель: , Дурандина Ольга Дмитриевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий