Стрелка — природная достопримечательность Нижнего Новгорода

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 3,44 из 5)
Загрузка...

У каждого города есть свой символ. В Нижнем Новгороде – знаменитая стрелка, которая представляет собой треугольный мыс на месте слияния двух рек – Волги и Оки.
Каждый, кто хоть раз побывал в Нижнем Новгороде, никогда уже не сможет забыть этот прекрасный вид из Нижегородского кремля на Стрелку. Время там как будто останавливается, все вокруг замирает от неповторимого величия речных просторов вокруг. Часами можно наблюдать за тем как все постоянно и в то же время изменчиво. Кажется все на своих местах, и река и город и небо, но стоит подуть ветерку, и появляются облака, рябь на воде, и вот перед нами совсем другая картинка.
С самого раннего детства мы с моими родителями ходим гулять в Кремль, и каждый раз подолгу смотрим на Стрелку. Разглядываем все вокруг. Стрелка разделяет город на две части – верхнюю и Заречную. Вот возвышается Собор Александра-Невского, там, рядом с ним наш дом. На противоположной стороне от Нижнего Новгорода раскинулись просторы полей и лесов. И небо, как много воздуха в этом месте, как легко дышится. Так и хочется взлететь, жаль, что мы не птицы…

Фамилия, имя: Кужелев Кирилл

Образовательное учреждение: МБОУ Школа №176

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Молева Надежда Константиновна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий