Моя гордость — Нижний Новгород

Фамилия, имя: Вилкова Алиса

Образовательная организация: МБОУ "Школа №120"

Район: Ленинский

Руководитель: Кулешова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов

Моя гордость – Нижний Новгород.
Нижний Новгород – город, прошедший через многое. Нижегородский кремль – это самый главный культурный и оборонительный центр. Мы с мамой очень часто ездим в Кремль, и каждый раз я открываю для себя что-то новое.
Чем больше проходит послевоенных лет, тем меньше мы вспоминаем и знаем о войне. Возле стен кремля расположена выставка военной техники, выпускавшейся в нашем городе в годы Великой Отечественной Войны. Мною представлена фотография легендарного танка Т 34-85, который был установлен 9 мая 1970 года. Он посвящен доблести горьковчан.
Спасибо всем, кто защищал нашу страну. Когда я вырасту, я буду рассказывать своим детям о том, что праздник 9 мая – священный праздник. И о нем нельзя забывать.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)