Нижегородская Ярмарка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (27 оценок, среднее: 3,70 из 5)

Нижегородская Ярмарка
Нижегородской Ярмарке уже более четырёх веков. С давних времён она была крупнейшим центром торговли. Слово «ярмарка» пошло с немецкого языка. «Яр» по-немецки означает год, а «маркт» — рынок. Иными словами «ярмарка» — ежегодный рынок. Раньше здесь торговали люди разных национальностей различными товарами, такими как: продуктами питания, различными материями, косметикой, галантереей, ювелирными украшениями. Так же здесь проходили балы, приёмы гостей города, выступления различных знаменитостей. Здесь же располагался цирк, кукольный театр, карусели.
В настоящее время Нижегородская Ярмарка – это современный выставочный комплекс. Мне очень нравится само здание Нижегородской Ярмарки своим куполом и сводом всевозможных арок. Всем своим видом она как бы показывает свою мощь и значимость.
Для современного Нижнего Новгорода её огромное значение в том, что именно сюда приезжают люди из разных стран на выставки и конгрессы. Посещая Ярмарку люди узнают о нашем городе. Возможно в ближайшем будущем Нижегородская Ярмарка вернёт себе славу «кармана» России.

Фамилия, имя: Петров Леонид

Образовательное учреждение: МАОУ лицей 36