Зеленая сокровищница России

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 4,50 из 5)

Во время летних каникул я попала в удивительное место — Сочинский Дендрарий. Парк “Дендрарий” делится на две части. Мое посещение дендрария началось с канатной дороги, расположенной в верхней части парка. Именно с канатной дороги открывается красивый вид на морские просторы и горы. На верхней станции канатной дороги имеется смотровая площадка. Я с удовольствием смотрела в подзорную трубу. Спускаясь по правой стороне парка вниз, я встретила белку, посетила озеро с лебедями. Это очень тенистое и прохладное местечко. Рядом есть пещера с водопадом. Грот в дендрарии, немного мрачноват. Возле грота расположены герои сказки «Белоснежка и семь гномов», сделанные из дерева. В дендрарии есть страусиная ферма. В нижнем дендрарии есть пруд с лебедями и пеликанами. Дендрарий — настоящая сокровищница флоры и фауны России! Местные жители любят говорить, что это — музей природы, предлагающий путешествие по всему миру в течение одного часа!

Фамилия, имя: Башкирова Варвара

Образовательное учреждение: средняя школа № 160 г. Н. Новгорода