Мой дед — В.П. Малышев

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,80 из 5)
Загрузка...

Сочинение-комментарий Малышева Егора.

1. Какое значение имеет это место для меня? Эта мемориальная доска имеет для меня огромное значение, потому что она посвещена моему деду Малышеву Владимиру Петровичу. Я очень горжусь, что мой дедушка вошёл в историю Нижегородского речного училища им. Кулибина.

2. Какое отношение оно имеет к событиям, обозначенным в теме? Нижегородское речное училище им. Кулибина — первое в России учебное заведение, созданное в 1872 году для подготовки специалистов водного транспорта. Открытие мемориальной доски моему дедушке Малышеву В. П. состоялось 29 марта 2016года, в день его рождения, благодаря стараниям выпускников училища.Он много сил отдал для развития родного училища.

3. Почему я считаю героя своего сочинения выдающимся человеком? Мой дед — выпускник речного училища. Был старшиной роты. Серьёзно занимался зимним плаванием в проруби. Работал на земснаряде на Волге, плавал за границей в нескольких морях. Последние 30 лет жизни он отдал родному училищу. За свою отличную работу он награждён множеством почётных знаков, медалей и грамот. Владимир Петрович обладал выдающимся педагогическим талантом, он умел завоевать авторитет и доверие курсантов. Своим примером воспитывал, поднимал дисциплину и успеваемость, перевоспитывал трудных подростков, закалял характер ребят. Дедушка в жизни был весёлым человеком, занимался спортом, не курил и не пил спиртного. Я считаю его выдающейся личностью для Речного флота.

Фамилия, имя: Малышев Егор

Образовательное учреждение: МКОУ "Санаторная школа-интернат №5"

Нижегородский район

4 класс

Руководитель: , Ахмедова Лола Марифона, Малышева Елена Владимировна, Учитель

Оставьте комментарий