Моя гордость — Нижний Новгород

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Моя гордость – Нижний Новгород.
Нижний Новгород – город, прошедший через многое. Нижегородский кремль – это самый главный культурный и оборонительный центр. Мы с мамой очень часто ездим в Кремль, и каждый раз я открываю для себя что-то новое.
Чем больше проходит послевоенных лет, тем меньше мы вспоминаем и знаем о войне. Возле стен кремля расположена выставка военной техники, выпускавшейся в нашем городе в годы Великой Отечественной Войны. Мною представлена фотография легендарного танка Т 34-85, который был установлен 9 мая 1970 года. Он посвящен доблести горьковчан.
Спасибо всем, кто защищал нашу страну. Когда я вырасту, я буду рассказывать своим детям о том, что праздник 9 мая – священный праздник. И о нем нельзя забывать.

Фамилия, имя: Вилкова Алиса

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №120"

Ленинский район

Руководитель: , Кулешова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов