Площадь Народного Единства

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (52 оценок, среднее: 3,92 из 5)
Загрузка...

Я люблю гулять с мамой по нашему городу. У нас есть любимые места. Одно из них изображено на фотографии – Площадь Народного Единства.
Это место для меня удивительное, интересное, красивое, великое.
Великое потому, что здесь собиралось ополчение под руководством Минина и Пожарского, которое освободило столицу российского государства Москву, а потом и всю русскую землю от польских войск. Наше государство было спасено от иностранных захватчиков. Поэтому главное на этой площади – памятник, на котором написано: «Гражданину Минину и князю Пожарскому благодарная РОССИЯ».
Я видел такой же памятник в Москве на Красной площади. Мама мне сказала, что наш памятник — точная копия московского, только меньше на 5 см.
Козьма Минин выступал с призывом о защите Отечества со ступенек церкви Иоанна Предтечи, которая находится за памятником.
Это событие каждый год 4 ноября отмечает наша страна как День Народного Единства.
Во время прогулки мне нравится входить через Ивановскую башню в Кремль и подниматься к военной технике, с помощью которой солдаты защищали нашу страну от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Рядом с этой техникой я представляю себя солдатом-защитником своего Отечества. Поэтому я всегда хожу гулять по этим местам в пилотке и с ружьем.
Я очень люблю свой родной Нижний Новгород и горжусь им.

Фамилия, имя: Макаров Андрей

Образовательное учреждение: Лицей № 165

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Ригина Светлана Владимировна, Учитель

Оставьте комментарий