Александр Васильевич Суворов — гордость России, ее слава!

Фамилия, имя: Голицына Алена

Образовательная организация: МБОУ "Школа № 185"

Район: Ленинский

Руководитель: Ягодина Татьяна Александровна, учитель начальных классов

«Горжусь тем, что я русский»
А.В.Суворов
Эти слова выбиты на гранитном трехметровом бюсте великому полководцу, генералиссимусу, национальному герою России, Суворову Александру Васильевичу., открытому 2 мая 2016 г. на бульваре Заречном в г.Н.Новгороде по проекту «Аллея Российской Славы» ( авт. Сердюков).
А.В. Суворов уникальная личность, военный теоретик (1730-1800г.г.), написавший в 1995 г. книгу «Наука побеждать», участвовавший в 93-х сражениях и не проигравший ни одного. Он награжден 18 орденами, им создана передовая система воспитания и обучения войск в основе, которой лежит убеждение, что человек – решающий фактор победы.

Прочитав его автобиографию, я увидела, что уже в детстве он обладал такой силой воли, что ставил перед собой цель и упорным трудом достигал ее. Это стремление к победе позволило ему подняться до таких высот.
Главное жизненное правило Суворова А.В. «Торопись делать добро», чему он и посвятил свою жизнь. Современники его называли «Меч России», «Самым необыкновенным человеком века».
Понимая, что представляет собой Суворов А.В., я невольно испытываю трепет, восхищение и глубокое уважение к этому человеку, любившему Россию и русский народ. «Природа произвела Россию только одну. Она соперниц не имеет»- писал А. Суворов. Он считал, что доброе имя каждого человека в славе своего Отечества. « Я забывал себя, когда дело шло о пользе Отечества»- говорил он.
И через триста прошедших лет Россия помнит этого великого человека, легендарную личность для русской истории,
Это первый человек, в честь которого в России был основан мемориальный музей, в период Великой Отечественной войны учрежден орден Суворова 3-х степеней, а с 1943 года создаются военные Суворовские училища, его имя носят улицы, парки, бульвары, площади.
Александр Васильевич Суворов — гордость России, ее слава!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (121 оценок, среднее: 4,07 из 5)

17 Comments Добавьте свой

1. Ольга:

Ты умница! Понять и почувствовать душу того человека дано не каждому. Тебе это удалось! В перед к победе!

2. Ольга:

Голицына Алена, у тебя хорошая доказательна база заслуг А.В.Суворова, ты полно передала свое мироощущение, использовала много интересного материала для сочинения-ком. Отлично!

3. Д..Бобров:

Тебе удалось показать гениальность Суворова А.. и то, что Россия помнить и ценит этого великого человека. Молодец, Голицына Алена!

4. ИРИНА:

Алена, ты достойна похвалы.Твоя работа о Суворове А.В информативна,художественна, душевна и открывает этого человека всесторонне. . Ты умница.желаю ПОБЕДЫ.

5. ИРИНА:

Рада,что растет количество голосующих за тебя.Заслуженно.

6. Ксения В.:

Очень понравился рассказ — подобные вещи воспитывают в наших детях патриотизм и любовь к Родине. Просто великолепно, молодец!

7. Вячеслав:

Сразу видно — предмет написания изучен досконально и глубоко. Алена — ты настоящий патриот и гордость Нижнего.

8. ИРИНА:

Голицына Алена! У тебя оказывается на конкурс представлены 2 работы. Трудяга, молодец, голосую за обе, они превосходны, читала с удовольствием. Работы красочные, полны патриотизма и духовности.

9. катя:

Очень патриотично, интеллигентно , эмоционально красиво написано сочинение-комментарий. Спасибо за удовольствие, Алена!

10. Корнеева:

Спасибо Алена, спасибо учителю Ягодиной Т.А за доставленное удовольствие , полученное при чтении данной работы. Ваше восприятие личности Суворова А.В. базируется на проработке достаточно большого исторического материала, патриотизме и духовности.

11. Ирина:

Очень хорошо, что в этой школе и классе, где учится Алена Голицына уделяется большое внимание патриотическому воспитанию детей, это чувствуется по содержанию, стилю и теме данной работы. Данная работа заслуживает внимания. Молодец!

12. aayy:

Превосходно написано сочинение, с любовью к Суворову А.В.

13. aayy:

Я — выпускник Суворовского училища с удовольствием прочитал твое сочинение, Алена. Интересный материал, хороший литературный слог. Ты настоящий патриот России и своего города. Удачи тебе! Все суворовцы голосуют за тебя!

14. ИРИНА:

Молодец, Алена!

15. катя:

ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ! ТЫ ЕЕ ДОСТОЙНА!

16. Маша:

Алена, твой комментарий-сочинение превосходно, эстетично, патриотично. Очень приятно, что ты относишься к детям, любящим свой город и свою страну, которые могут это доказать своей конкурсной работой. Да, есть такая профессия — защищать свою Родину, есть такая наука — побеждать. Стремись всегда к победе и ты победишь!

17. А. В.Суворов своими жизненными и боевыми подвигами покрыл себя неувядаемой славой. Он по праву считается великим русским полководцем и гордостью русской истории.