Зенитно-артиллерийское орудие

Образовательная организация: МБОУ Школа №127

Район: Автозаводский

Руководитель: Кузмичева Татьяна Викторовна, Учитель начальных классов

Район в котором я живу –Автозаводский.Одно из моих любимых мест для прогулок-это Автозаводский парк.Гуляя в парке с родителями,мы всегда проходим мимо артиллерийской установки. Дети очень любят лазить по установке,не задумываясь о том, что это памятник,который является одной из достопримечательностей нашего района.Они даже не подозревают,что когда-то эта установка помогла защитить автомобильный завод от налетов вражеской авиации. Ведь на Горьковском автозаводе в то время выпускались не только автомобили, но и бронемашины, танки, мины и снаряды, необходимые для фронта.Расположена она здесь не случайно.Именно в этом месте располагались боевые позиции зенитно-артиллерийского полка во время Великой Отечественной Войны.Памятник помогает нам сохранить историю того времени.Благодаря ему мы помним о подвигах наших прадедов в годы Великой Отечественной Войны.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 3,55 из 5)