Крестьянский поземельный банк

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Да, да! Вы не ошиблись — это Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова на улице Пискунова. Только не все знают, что изначально это здание было построено для Нижегородского отделения Крестьянского поземельного банка. Главной задачей банка было содействие крестьянам в приобретении земли.
После революции в 1918 года банк был закрыт. В 20-е годы XX века в здании расположился Совет Народного хозяйства, а позже здесь открылся Дворец пионеров и школьников. В 1992 году он был переименован во Дворец творчества юных, а в 2003 году он обрел новое имя – муниципальное учреждение по дополнительному образованию детей Дворец юношеского творчества им. Чкалова.
В настоящее время более 3500 детей и подростков занимается в различных кружках и коллективах Дворца. Одним из самых многочисленных и известных в городе является Образцовый ансамбль танца «Пионерия». Для меня это место имеет огромное значение, потому что вот уже как пять лет я занимаюсь танцами в этом прекрасном ансамбле. Это для меня, можно сказать, вторая жизнь, где можно показать себя, почувствовать свободу. Такого дружного коллектива я еще не встречала!

Фамилия, имя: Чуркина Елизавета

Образовательное учреждение: МБОУ Гимназия №13

Нижегородский район

4 класс

Руководитель: , Николкина Елена Анатольевна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий