Достопримечательности Советского района

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности Советского района.
Я живу в Советском районе города Нижнего Новгорода и хочу рассказать об интересном памятнике своего района.
Каждый день, гуляя с мамой и моей младшей сестрой, мы проходим мимо памятника. Это памятник Константину Константиновичу Рокоссовскому. Мемориал был открыт в 2000 году в честь 55-летия Великой Победы. Улица, по которой мы каждый день ходим, тоже называется «улица Маршала Рокоссовского».
Рокоссовский Константин Константинович (1896–1968) — один из величайших полководцев Великой отечественной войны, дважды Герой Советского Союза. В 1945 году 24 июня командовал Парадом Победы на Красной площади в Москве. Он много сделал для изучения и использования опыта минувшей войны и внедрения достижений научно-технической революции в военное дело. Награжден высшим военным орденом «Победа». Генерал-майор Рокоссовский в 1941 командовал механизированным корпусом, с июля 1941 командующий 16-й армией. Полководческий талант Рокоссовского ярко проявился во время командования Брянским, Донским и Центральным фронтами.
Как хорошо, что мы живем в мирное время. Это благодаря солдатам и командирам Советской Армии, победившим в Великой отечественной войне. Спасибо им за их подвиг. Мы будем всегда об этом помнить!

Фамилия, имя: Зотова Вероника

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 24"

Советский район

3 класс

Руководитель: , Шевская Оксана Васильевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий