Из прошлого в настоящее

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (33 оценок, среднее: 3,82 из 5)

В нашей семье есть традиция – это прогулка по любимым местам нашего города. В одно из воскресений мы побывали в Художественном музее. Мне запомнилась огромная картина, на которой возвышался человек, а вокруг него было много людей в старинных одеждах. Папа рассказал мне, что эта картина художника К. Маковского «Воззвание Минина», над которой он работал 6 лет. В самом центре картины Кузьма Минин призывает народ не пожалеть имущества и своей жизни для спасения Москвы от врагов. Прошло какое – то время, и, гуляя по Кремлю, мы спустились на площадь Народного единства и оказались у памятника «Гражданину Минину и Князю Пожарскому». Неужели, я стою на том самом месте, что я видел на картине в Художественном музее? «Да, именно отсюда уходило ополчение на защиту Москвы 400 лет назад», — объяснил мне папа. Я испытывал гордость за настоящих героев, за свой любимый город.

Фамилия, имя: Кузин Кирилл

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №149"

Московский район

Руководитель: , Рябова Марина Геннадьевна, Учитель начальных классов