Памятник святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (87 оценок, среднее: 4,09 из 5)
Загрузка...

Я живу в Канавинском районе города Нижнего Новгорода, недалеко от Парка имени 1 Мая. Это один из старейших парков нашего города. Он был основан в 1896 г. его императорским Величеством Николаем II и носил название «Выставочный сад». В 1937 году парк был переименован и получил название «Горoдской парк культуры и отдыха им.1 Мая».
8 июля 2015 года, во всероссийский праздник семьи, любви и верности, в парке состоялось торжественное открытие памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским. Автором этого произведения стал известный нижегородский скульптор Алексей Щитов.
Семейную пару Петра и Февронии православные почитают за покровителей семьи и брака. Высота скульптурной композиции около 2,5 метров. Бронзовые фигуры святых обращены друг к другу, в руках они держат голубей, как символ семейного очага и мира. Памятник Петру и Февронии символизирует любовь, верность, поддержку, уважение, понимание — всё, на чём держится настоящая семья. Ведь семья — это самое ценное в жизни каждого человека.

Фамилия, имя: Чесноков Артём

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №96"

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Егорова Марина Борисовна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий