Экскурсия по родному городу.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Я живу в большом и красивом городе с интересной историей. Мне рассказывал дедушка, что Нижний Новгород был основан в 1221 году. Тогда здесь остановился дозорный отряд. Сначала была построена крепость, чтобы обороняться от врагов. Прошло очень много времени, пока крепость укрепилась и стала большим поселением. Город рос и развивался. Сейчас наш город пятый по численности в России. В нем есть огромное количество памятных и просто красивых мест : Нижегородский Кремль, Чкаловская лестница, Покровка, парки мосты, церкви и множество разных памятников.
На площади Минину и Пожарскому. Под их предводительством было собрано народное ополчение, чтобы освободить Москву от польских захватчиков. Оригинал памятника находиться в Москве.
В Нижегородском Кремле выставлена военная техника. Все можно потрогать руками, забраться в кабину машины, танка и еще осмотреть город с высоты холма.
Нижний Новгород был центром торговли с давних времен. Об этом напоминает красивейщее здание Нижегородской Ярмарки.
Мне нравиться бывать в музее занимательных наук «Кварки». Здесь все сложное объясняеться просто, доступно и наглядно.
Я еще я люблю ездить с мамой в зоопарк «Лимпопо» в Сормово. Здесь находиться более 1200 питомцев: амурские тигры, ягуар, пумы, медведи, еноты, обезьяны, тапир, аисты, дикобразы, и другие животные и птицы.
В контактном зоопарке можно потрогать и покормить коз. Здесь все устроено ,как в деревенском дворе. Свободно живут павлины, гуси, утки, кролики, ослик и пони. В зоопарке проводятся: День защиты животных, Дни рождения некоторых животных и птиц, акция «Посади дерево».
Символ зоопарка сова- мудрая птица. Когда-то директор «Лимпопо» отбил у стаи ворон сову, после чего решил организовать зоопарк в Нижнем Новгороде. Мы показали зоопарк нашим родственникам, приехавшим с севера России, они тоже были в восторге от увиденного.
Я живу на берегу Мещерского озера , учусь во 2 классе школы № 41, езжу в танцевальную школу или к бабушке на автозавод. По дороге вижу много нового и интересного , но трачу очень много времени на дорогу. А совсем скоро рядом с моим домом откроется новая станция метро «Стрелка». И тогда я смогу ездить быстрее, дальше, и узнать еще много нового и интересного о своем городе.

Фамилия, имя: Третьякова Арина

Образовательное учреждение: Школа № 41

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Найбулина Галина Ивановна, Учитель

Оставьте комментарий