Военная техника «Горьковчане — фронту»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Выставка военной техники в Нижнем Новгороде является стационарной экспозицией прямо на территории Кремля. Грозные боевые машины тщательно исследуются взрослыми и детьми, которые любят оккупировать теперь уже мирные танки и бронеходы.
Выставка военной техники, которая экспонируется вдоль старинной стены Нижегородского кремля, действует с 1975г. Ее официальное название – «Горьковчане — фронту». Памятный мемориал посвящен трудовому подвигу всех, кто трудился, преодолевая голод и слабость, на военном производстве Нижнего Новгорода. За тот тяжелый период на конвейерах города было изготовлено и отправлено на места сражений множество единиц боевой техники.
Я еще была совсем маленькой, когда мама меня впервые привела на эту выставку. Она мне много рассказывала о моём прапрадедушке Сорокине Николае Николаевиче (1910-1997 г.г.). Прапрадедушка участвовал в Великой Отечественной войне. Он был награждён орденом «Красной звезды», медалью «За оборону Севастополя», а так же медалями «За боевые заслуги», «За Отвагу».
Для меня выставка военной техники имеет большое значение. Каждый раз, приходя на это место, мы вспоминаем прапрадедушку и о тех тяжелых военных годах для страны.

Фамилия, имя: Сорокина Дарья

Образовательное учреждение: МБОУ"Школа №59"

Автозаводский район

2 класс

Руководитель: , Ивановская Лариса Юрьевна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий