Гений-самоучка

Фамилия, имя: Кузнецова Таисия

Образовательная организация: МБОУ школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов имени Е.П.Шнитникова

Район: Автозаводский

Руководитель: Асафьева Ольга Николаевна, учитель начальных классов

Год назад мне выдалась возможность посетить несколько развивающих занятий в Государственном Центре Современного Искусства «Арсенал», где я узнала о выдающемся русском механике-изобретателе Иване Петровиче Кулибине.
Он родился и жил в городе Нижнем Новгороде. Кулибин прославился изобретением многих полезных вещей, без которых мы и не мыслим нашу современную жизнь. Это часы, мост, фонарь-прожектор, микроскоп. Удивительно, что все это было придумано человеком, не имеющим специального образования!
В его честь названы улицы в разных городах нашей страны, а в Нижнем Новгороде существует парк имени И.П.Кулибина, в котором находится памятник этому выдающемуся гению-самоучке.
Я люблю гулять в этом парке со своей семьей и горжусь тем, что в Нижнем Новгороде жил такой талантливый человек, как Иван Петрович Кулибин.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,25 из 5)