Зачатьевская башня

Фамилия, имя: Петряев Валерий

Образовательная организация: МБОУ "Школа 97"

Район: Ленинский

Руководитель: Овсепян Анна Григорьевна, учитель начальных классов

Наш город очень древний, с богатой историей. Но прошлое очень тесно пересекается с современностью. Зачатьевская башня кремля строилась с 1500 по 1514 год. Она находилась на самом нижнем участке холма, обращенного к берегам Волги и использовалась, как проездная. Около 1750 года башня сдвинулась оползнем к Волге и обрушилась. Остатки башни разобрали и, долгое время. на этом месте была в кремлевской стене брешь. Но в 2011 году было решено восстановить башню. И к 4 ноября 2012 года она была восстановлена. Внутри башни теперь открыт музей, посвященный археологическому изучению нижегородского кремля, нижегородскому ополчению. Летом я побывал в этом музее, узнал много интересного. Здорово, что у нас такой замечательный город.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)