Сияй «Зарница»!

Фамилия, имя: Похмельнов Павел

Образовательная организация: МБОУ "Школа № 48"

Район: Приокский

Руководитель: Казакова Оксана Викторовна, учитель

Сияй «Зарница»!
Я хочу рассказать о детском кинотеатре «Зарница». Он находится на проспекте Гагарина. Сейчас этот кинотеатр – не самый популярный в Нижнем Новгороде. Но раньше он был очень известным. К тому же это первый кинотеатр в Приокском районе.
Вот что я узнал о его истории.
Открылся он в 1950-х годах и назывался «Кинотеатр имени Климента Ворошилова». После переименования в 1956 году Ворошиловского района в Приокский кинотеатр назвали «Ока». Тогда в нем показывали новинки и классику советского кино. Потом он стал детским кинотеатром «Зарница».
В кинотеатре сейчас, в основном, показывают русские фильмы и мультфильмы. Также здесь можно отметить день рождения, Новый год или школьный выпускной. А еще здесь работает театральная студия, в которую я хожу.
Я очень хочу, чтобы в кинотеатре «Зарница» было как можно больше зрителей. И желаю ему: «Сияй «Зарница!».

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)