Зачатьевская башня. Дом Деда Мороза.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Мне всегда нравилось гулять по Нижегородскому Кремлю. Интересно было посмотреть на машины, орудия, полазить по ним, побегать по дорожкам, познакомиться с ребятами.
Однажды зимой я увидела по телевизору, что у нас в Нижнем Новгороде есть дом Деда Мороза. Мы с мамой поехали к нему в гости на Рождество. Дом был в Зачатьевской башне. Там, я узнала, что Нижегородский Кремль находится на горе и доходит почти до реки Волги. Мне не хотелось уходить из дома Деда Мороза, и мы с мамой стали рассматривать башню.
Зачатьевская башня квадратная воротная. Сделана она из красного кирпича, а бока и низ из белого камня. Её назвали Зачатьевской, потому что недалеко был монастырь Зачатьевский и ещё её называли » Белой «, из-за белого кирпича по бокам и внизу башни. Эта башня заканчивает кремлёвское кольцо, и пройти можно только через музей. В музеи я ходить люблю. Можно узнать, что было, когда меня ещё не было, мамы, дедушки и всех моих родственников. Как люди жили, чем занимались, как обходились без того, что сейчас у нас есть? А ещё мне захотелось прочитать, много книг и узнать как можно больше интересного о Нижнем Новгороде.

Фамилия, имя: Груздева Лида

Образовательное учреждение: МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района"

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Носкова Юлия Сергеевна, Педагог дополнительного образования

Оставьте комментарий