Нижегородская ярмарка в XXI веке

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 3,80 из 5)

Сейчас,в наше время,очень много магазинов,разных торговых центров,универмагов,мест,где можно купить что-то полезное,интересное,нужное.Где можно просто погулять,на других посмотреть и себя показать.А где же всё это делали наши предки двести лет назад?И таким местом была Нижегородская Ярмарка открывшаяся 15 июня 1822года.Каждый год,летом, на ярмарку приезжали купцы,торговцы и просто обычные люди с самых разных уголков нашей России.Сюда привозили свои товары и заграничные предприниматели того времени.Всюду на прилавках расскладывались соль, ароматный чай,ковры ручной работы,меха.Устраивались народные гуляния,ставились цирковые палатки,карусели.Люди приходили сюда целыми семьями,смеялись и веселились.Однажды,нашу ярмарку посетил русский поэт А.С.Пушкин и был в восторге от неё.Со временем на территории ярмарки были построены соборы и церкви.Сейчас,в наши дни,на Нижегородскую Ярмарку привозят лучшие товары,организуют престижные выставки,проводят свои деловые встречи купцы нашего времени.Я тоже часто со своей семьёй посещаю Нижегородскую Ярмарку,очень люблю выставку индийских и православных товаров.

Фамилия, имя: Кутырева Валерия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №110"

Канавинский район

Руководитель: , Головатенко Юлия Викторовна, учитель начальных классов