Парк Победы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (17 оценок, среднее: 3,41 из 5)
Загрузка...

Парк Победы
В Нижнем Новгороде есть замечательный парк Победы. Он находится на Нижневолжской набережной в районе Гребного канала.
Парк был заложен в 1985 г. к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне. Музей же в парке появился только в 2012 г. Этот парк был основан для того, чтобы показать какую технику производили горьковчане-труженики в годы Великой Отечественной войны. И тем самым внесли вклад в нашу общую победу над фашизмом. На Горьковских заводах была произведена треть всего оружия и боевой техники, поступившей на фронт. Но и после войны здесь продолжали производить боевую технику, которая была уникальной.
Техника в парке расположена по тематическим группам. Здесь находится коллекция автомобилей: легендарные «Победа», «Полуторка» и более поздние военные автомобили. Далее следует коллекция артиллерии и бронетехники. Экспонаты Великой Отечественной войны – танк Т-34, « Катюша», пушка «Сорокопятка» и др., а так же более современные, и даже экспонаты, которые и сейчас стоят на вооружении Российской Армии. Есть в коллекции музея пять самолетов. Все они послевоенные.
Мне очень нравится это место. Здесь можно прогуливаться с семьей и друзьями и любоваться этой необыкновенной техникой. И я горд тем что в моем городе производилась такая техника.

Фамилия, имя: Орлов Максим

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №110"

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Головатенко Юлия Викторовна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий