Паровозы России

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (51 оценок, среднее: 4,06 из 5)
Загрузка...

В своем сочинении я хочу рассказать о музее нашего города, расположенном под открытым небом, в котором все экспонаты можно осмотреть, потрогать и даже забраться на них. Там приятно гулять, и, резвясь на свежем воздухе, познать много интересного об истории не только нашего города, но и страны в целом. Называется этот Музей «Паровозы России», расположен он в поселке Сортировочный, неподалеку от станции «Нижний Новгород – Сортировочный». В музее представлено 15 экспонатов (грузовых, пассажирских и военных) поездов, эксплуатируемых в России в прошлом столетии. Данный музей дает возможность увидеть своими глазами и прикоснуться к вековой истории железнодорожного транспорта в России.
Так получилось, что почти каждый член нашей семьи имеет отношение к железной дороге. Бабушка и дедушка закончили «Горьковский Техникум Железнодорожного Транспорта», мой папа прошел обучение на «Горьковской Детской Железной Дороге им. Максима Горького». Мама работает в Вагонном – ремонтном депо «Горький – Сортировочный», которое участвовало в организации музея. Она мне рассказала, что работники депо оказывали помощь в транспортировке и установке экспонатов.
Больше всего мне понравился экспонат узкоколейный Тепловоз Ту7. Такой же моделью тепловоза управлял мой папа, когда учился на «Детской Железной Дороге». Он рассказал мне, из чего состоит тепловоз, и показал все его рабочие механизмы. Оказавшись в кабине, я почувствовала себя настоящим машинистом.
После посещения данного музея, мне захотелось тоже стать маленькой частичкой огромного механизма под названием «Российские Железные Дороги». Я хочу посоветовать всем ребятам нашего города обязательно побывать в этом интересном месте.

Фамилия, имя: Кобченко Виктория

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия № 67"

Московский район

2 класс

Руководитель: , Бочкова Светлана Игоревна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий