Горьковчане- фронту

Фамилия, имя: Сорокин Роман

Образовательная организация: МБОУ "Школа №55"

Руководитель: Гашкова Вера Алексеевна, учитель

Я живу в красивом городе России — Нижнем Новгороде, который расположен на слиянии двух крупных рек Оки и Волги. Главной достопримечательностью и сердцем города является Нижегородский Кремль. Мы всей семьей любим бывать в этом месте. Возле стен Кремля расположена постоянно действующая выставка оружия и военной техники, которая является памятным мемориалом и называется «Горьковчане-фронту». Там есть танк, пушки, «Катюша», полуторка ГАЗ, зенитка, гаубица, истребитель и даже рубка подводной лодки. Вся эта техника выпускалась на заводах нашего города в годы Великой Отечественной Войны. Я и другие дети Нижнего Новгорода всегда с удовольствием играем около этой техники. Выставка посвящена трудовому подвигу всех, кто трудился, преодолевая голод и страдания, на военных заводах Нижнего Новгорода. В тот тяжелый период было изготовлено и отправлено на места сражений множество единиц боевой техники.
Я горжусь моим родным городом!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (85 оценок, среднее: 4,07 из 5)

2 Comments Добавьте свой

1. Сергей:

Молодец мальчишка.
    Ветеран боевых действий. Старший офицер Ксенофонтов С.В.

2. Сергей:

Молодец мальчишка. Ветеран боевых действий майор С, Ксенофонтов