Парк Победы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 3,20 из 5)
Загрузка...

Фотографию мы сделали в Парке Победы.У нас в городе очень много интересных мест и достопримечательностей,но этот Парк-мое самое любимое место!Там очень много военной техники,в том числе Великой Отечественной Войны,такие как БТР,БМП,образец серии МиГ-27,танки Т-10М,Т-34,БМ-13»Катюша» и другие. Основа экспозиции – техника производства Нижнего Новгорода
Парк был основан в 1985 году в честь 40-летия победы в Великой Отечественной войне. Достопримечательностью Нижнего Новгорода стал только в 2012 году, когда в нем появилась первая техника (самолет, танк, миномет и зенитная пушка). В этом же году была заложена аллея ветеранов. Цель экспозиции – показать вклад горьковчан-тружеников тыла в дело Великой Победы. Основу коллекции музея составляет военная техника, произведенная в Нижнем Новгороде, городе Горьком. В годы Великой Отечественной войны, по подсчетам историков, на горьковских заводах была произведена треть всего оружия и боевой техники, поступавшей на фронт. Но и в послевоенное время здесь продолжали производить боевую технику, которая зачастую была уникальной.
В настоящее время Парк Победы представляет из себя культурно-просветительный и информационно-выставочный центр г. Н. Новгорода, расположенный в живописном месте на набережной Гребного канала.За 2013 год парк принял более 45000 посетителей.
Практически каждые выходные в парке проводятся мероприятия, посвященные какому- либо празднику. В парке имеются большие зеленые площадки, где иногда проводятся реконструкции боев или иные военно-патриотические мероприятия, а в остальное время мальчишки и некоторые девчонки устраивают свои «сражения», есть имитация полевой кухни и места для приема пищи под навесом.В моей семье практически все по мужской линии были военными,а прадедушка был участником ВОВ,и всегда,когда мы приезжаем к нему в гости,он рассказывает много интересных историй из жизни,показывает медали и награды!
Я очень горжусь тем,что в нашем городе есть такое замечательное место,как Парк Победы,придя в которое словно окунаешься в прошлое и чувствуешь дух военных событий!

Фамилия, имя: Анкудинов Тимофей

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 55"

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Гашкова Вера Алексеевна, учитель

Оставьте комментарий