Самый интересный музей

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,33 из 5)

Нижний Новгород богат разными памятными местами. Мне и моим родным больше всего нравится Домик Каширина. Он находится на улице Почтовый Съезд 21. Этот небольшой деревянный музей рассказывает о том, как жил у своего деда Василия будущий писатель М. Горький. В те времена он был еще совсем маленьким мальчиком.
Внутри Домика все пропитано стариной. Там много необычных вещей и предметов: сундук, комод, полати, розги, печь, часы–ходики с большими гирями и многое другое.
Экскурсовод интересно рассказывал об удивительных фактах. Оказывается, в этом небольшом, почти игрушечном Домике жило много народа – 16 человек.
Всем, кто хочет познакомиться с частичкой биографии известного писателя, именем которого долгое время назывался наш город, я советую посетить этот музей.

Фамилия, имя: Хвалько Михаил

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 121"

Канавинский район

Руководитель: , Шинкаренко Ирина Викторовна, Учитель начальных классов