Мой Нижний Новгород

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (28 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Мой Нижний Новгород
Летом мы всей семьёй катались на теплоходе по реке Оке. Особенно мне понравились берега нашего родного города. Я видел символ города- Нижегородский кремль. Папа рассказал, что когда- то давным давностены кремля защищали нижегородцев от нападений врагов. Я заметил, что стены кремля находятся на холме и папа объяснил, что это тоже специально, чтобы врагам труднее было завоевать город. Когда мы плыли, то с реки было видно башни стен кремля, с которых когда –то вели наблюдение во все стороны света и сразу предупреждали об опасности жителей.
Дальше нам открылась красивая набережная со старинными домами. Главной достопримечательностью здесь является Волжская лестница или , как её ещё называют, Чкаловская лестница, которая тоже стала символом нашего города. Она очень высокая, состоит из 500 ступеней. Похожа она на восьмёрку и начинается от памятника великому советскому лётчику Валерию Чкалову на площади Минина и Пожарского. Папа сказал, что её построили в честь победы советского народа над фашистами в Сталинградской битве.
Мне очень понравилась наша прогулка на теплоходе. Я узнал столько нового и интересного о своём родном городе. Я очень горжусь, что живу в нём.

Фамилия, имя: Щукин Евгений

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 55"

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Гашкова Вера Алексеевна, учитель

1 комментарий к “Мой Нижний Новгород”

Оставьте комментарий