Творческий учитель

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

МКОУ «Школа-интернат № 10»
Автор: Черановская Анастасия: класс 8 «А»
Классный руководитель: Голубцева Инга Сергееевна .
Тема: «Наш классный – самый творческий классный».
Номинация : «Литературное произведение»
Название : «Творческий учитель»

«Какой учитель должен работать в современной школе?», «Какой учитель необходим нам современным ученикам?», «У какого учителя мы с удовольствием будем учиться?» Найти ответы на такие простые вопросы не так-то легко. Современный учитель? Кто он? Человек, который живёт своей профессией, в которой достигает значительных успехов, получает хороший результат. Творец или творческая личность, которая через творческую деятельность стремится найти себя, глубинную сущность профессии. Стоит только произнести слово «учитель», как мы представляем всё самое прекрасное и доброе, что может быть в человеке. Таких людей, как учителя, пожалуй, не встретишь нигде: артистичные, творческие, бесконечно преданные ученикам, эрудированные, энергичные. Люди этой важнейшей профессии на земле, не жалея себя, делают всё возможное, чтобы мы, их ученики, стали образованными, грамотными людьми. Учитель, на каждом уроке воспитывает в своих детях доброту, милосердие, честность, порядочность, любовь к Родине – качества , которые были , есть и будут самыми главными во все века. Когда надо, он артист, художник, потребуется — писатель, певец, психолог. В то же время он всегда ученик. Недаром русская народная пословица гласит: «Учи других, и сам поймёшь». Это тот, кто всегда учится творчеству и творит себя как личность .Эти слова хорошо характеризуют нашу учительницу.
Цель нашего классного руководителя увидеть, разглядеть, не пропустить в нас всё лучшее, что есть в каждом из нас и дать возможность к самосовершенствованию через развитие творчества, идущего из самой глубины души . Обучая нас, Инга Сергеевна учится вместе с нами. Кажется, мысли закрадываются во сне, а на утро она хочется воплотить их жизнь. Творчество-обязательная составляющая жизни учителя. Талант учителя, как мастера, раскрывается тогда, когда на каждом уроке ему удается увлечь учеников в мир неизвестного, заинтересовать его настолько, чтобы ему самому захотелось познать новое, самому решить поставленную задачу. Если учитель всегда рядом с учеником, оказывает ему поддержку, помощь и подставляет свое плечо в минуты трудностей, нам хочется дерзать, добиваться, а многим учителю нужно помочь справиться со страхом и неуверенностью. Это ежедневная работа Инги Сергеевны очень важна и необходима . Поэтому удача будет рядом и вдохновит учеников, и добавит сил учителю, которому очень нужен отклик и вдохновение.
Я не напрасно говорю о страхе и неуверенности, ведь работать в нашей школе-интернате очень непросто, потому что здесь обучаются дети с ограничениями возможностей здоровья. То, что обычному человека присуще от рождения, для некоторых моих ребят-одноклассников это большая проблема (они плохо ходят, часто болеют), важно работать так, чтобы они успели за другими, были в тонусе , увидели результаты своих усилий .
Творческий подход в этой ситуации-замечательная возможность учесть особенности каждого из нас , наши способности. Такой импульс к совершенствованию через развитие творчества, идущего из глубины души , дает наша учительница.

Фамилия, имя: Черановская Анастасия

Образовательное учреждение: МКОУ "школа-интерната №10"

Автозаводский район

8 класс

Руководитель: , Голубцева Инга Сергеевна, Учитель русского языка

Классный руководитель - герой творческой работы: Голубцева Инга Сергеевна

Оставьте комментарий