Кукольный театр

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 3,73 из 5)

Кукольный театр
Знакомство с театром у каждого нижегородца начинается с Кукольного театра. Так же и мое. Самое первое посещение я не помню, о нем мне рассказывала мама. Побывала я там со старшей сестрой , когда мне было 10 месяцев, но смотреть на кукол в темном зале я боялась. Зато было интересно рассматривать музейные экспонаты, которые представлены в фойе театра: замечательные куклы, декорации. А потом, уже через год, я смотрела представление «Поросенок Чок-Чок».
Много было просмотрено спектаклей в этом чудесном театре, которые всегда учат добру. И много сделано фотографий, и в фойе театра на фоне фонтана и избушки Бабы – Яги, и на улице, где над входом в театр разыгрывают представление шарманщик, петрушечник и их помощники – герои кукольных спектаклей, выкованные из меди. Мама рассказала мне, что здание театра было построено в 1912г , но только в 1978 г. после реконструкции этого здания и соседнего с ним особняка купца И.М. Рукавишникова открылся кукольный театр, который и по сей день радует зрителей своими театральными постановками.
Мы поняли, что посещение театра — входит в традиции нашей семьи.

Фамилия, имя: Шкарина Валерия

Образовательное учреждение: школа 121