Царский павильон

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 3,44 из 5)
Загрузка...

Возле Московского вокзала нашего города расположилось красивое одноэтажное здание. Это – Царский павильон. Сколько раз мы проходили мимо этого здания ! Мне захотелось больше узнать о нём, ведь это история нашего города! Но попасть туда невозможно, посещение его закрыто совсем!
Папа рассказал мне, что это здание построили перед проведением Всероссийской промышленно-художественной выставки. Впервые этот маленький дворец принимал императора Николая II и членов его семьи, приехавших на выставку. Главный вход павильона находится со стороны привокзальной площади, строго напротив места, где останавливался первый вагон. В павильоне гости могли отдохнуть после поездки.В 1913 году павильон второй раз принимал столь важных гостей царской династии.
Сегодня Царский павильон — это памятник архитектуры регионального значения, это зал для официальных делегаций. В здании проводятся важные встречи и переговоры с участием руководства Горьковской железной дороги и ОАО «РЖД», награждение лучших железнодорожников, пресс-конференции.
Я понял, что, узнавая историю нижегородских зданий, знакомишься с историей нашей страны!

Фамилия, имя: Сборнов Иван

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 121"

Канавинский район

1 класс

Руководитель: , Шинкаренко Ирина Викторовна, Классный руководитель

Оставьте комментарий