Музей-заповедник «Щёлковский хутор»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,57 из 5)
Загрузка...

Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щёлковский хутор»
Музей начал создаваться в 1969 году и был открыт 3 июня 1973 года. Автор проекта музея — архитектор Ю. Г. Самойлов.
В музее можно увидеть памятники деревянного зодчества из разных районов Нижегородской области: избы, церкви, мельницы, амбары и овины XVII—XVIII веков, предметы крестьянского быта. Территория музея представляет из себя старую деревню.
Также на его территории проводятся фольклорные праздники, которые знакомят посетителей с традициями и обычаями жителей Поволжья.
Именно эти праздники по – настоящему объединяют наш народ. Очень часто туда приезжают целыми семьями. И наша семья не стала исключением. Очаровательные виды Щелковского хутора вдохновляют на творчество. Уникальные экспонаты дают толчок воображению. В музее непередаваемая атмосфера старины. Щёлковский хутор – это огромный лесной массив, по которому приятно прогуляться и отдохнуть от городской суеты. Я получила огромный запас эмоций от поездки в это чудесное место! Безусловно, для меня не были открытием те объекты, которые там находились. Я знала о их существовании. Но вот увидеть их, потрогать, углубиться в историю предмета совсем другое. Эта поездка наиболее ярко передала крестьянский быт прошлых столетий.
Я считаю, что этот музей очень важен, потому что каждый человек должен знать историю не только своей страны, но и своего края, своей малой Родины, возвращаться
к своим истокам, ценить и гордиться достижениями своих предков, знать об их ошибках, чтобы не допускать их впредь.

Фамилия, имя: Фролова Дарья

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №73"

Московский район

5 класс

Руководитель: , Васильева Елена Валерьевна, учитель химии

Оставьте комментарий