Памятник князю Георгию Всеволодовичу и святителю Симону Суздальскому

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,67 из 5)
Загрузка...

Я хочу вам рассказать о памятнике, который посвящен князю Георгию Всеволодовичу и святителю Симону Суздальскому. Он расположен рядом с первым нижегородским храмом — Михаило-Архангельским собором. Был торжественно открыт к 500-летию Нижегородского Кремля 28 февраля 2008 г. В этот день во всех храмах нашего города служили литургии. Митрополит Нижегородский и Арзамасский освещал его.
Памятники увековечивают историю. Отражают значимые события в нашей жизни. И конечно же, памятники возводят как благодарность. Нижний Новгород – это великий город. Он славен своей богатой историей, своим колоритом. Мы должны помнить и благодарить за этот чудесный мир своих предков.
В моей жизни этот памятник занимает огромную роль. Эта скульптура посвящена основателю нашего города. А без него не было бы меня, моих родителей и всех родных Нижегородцев. Когда я гуляю возле памятника, я восхищаюсь и горжусь этими людьми.
Мне очень дорого это место. Я думаю, что в каждом городе должен быть памятник его основателю. Я очень рад, что у нас есть такой монумент. Он поистине украшение нашего города!

Фамилия, имя: Березин Илья

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №73"

Московский район

5 класс

Руководитель: , Васильева Елена Валерьевна, учитель химии

Оставьте комментарий