Памятник Сергею Мироновичу Кирову («Забытые имена»)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,25 из 5)
Загрузка...

Спросив несколько людей на улице, я сделал вывод: прохожие не знают, кому поставлен этот памятник. Жаль, что люди ходят мимо него десятки раз за день, даже не зная, кто он. Именно поэтому я и выбрал данный памятник.
Этот памятник поставлен Сергею Мироновичу Кирову. Настоящая его фамилия Костриков. Он был российским революционером, советским государственным и политическим деятелем, убит в результате покушения 1 декабря1934 года. Существует мнение, что Киров заметно отличался от других членов сталинского Политбюро такими своими качествами, как ораторский талант, демократизм, простота, доступность и близость к рабочим массам.
Я считаю, что каждый человек должен знать историю своей страны. Сейчас многие открещиваются от некоторых событий советского времени, пытаются покрыть забвением многие личности, игравшие немаловажную роль в истории. Но я считаю, что мы должны знать и помнить всё и всех. От истории своей страны отрекаться нельзя, ее, как и родителей, не выбирают, а уважают и любят такой, какая она есть.

Фамилия, имя: Федотов Роман

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №138"

Ленинский район

5 класс

Руководитель: , Лебедева Анна Михайловна, учитель русского языка и литературы, педагог дополнительного образования

Оставьте комментарий