Любимое место

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,25 из 5)

Моё любимое место в Автозаводском районе – это детская центральная библиотека имени Олега Кошевого. Библиотека им. Олега Кошевого является одной из крупнейшей в Нижнем Новгороде, и самой крупной в Автозаводском районе. Открыта в 1939 году. После войны библиотека углублённо работала по патриотическому воспитанию детей и подростков. С 1948 года библиотека стала носить имя Олега Кошевого и стала центральной детской библиотекой в Автозаводском районе. А С 1994 года она еще и центр детского творчества.
В библиотеку я хожу давно, воспитатели детского сада нас приводили сюда всей группой. Ребята всегда радовались, когда шли в это прекрасное место. Здесь для нас устраивались викторины, мы узнавали много нового и интересного. На втором этаже библиотеки происходит “ чудо “, здесь находится любимая комната всех детей — игровая! Мы с бабушкой часто ходим сюда: порисовать на песке, поиграть в разные настольные игры, почитать красочные книги, устроить свой кукольный театр. Летом почти каждый день я посещала библиотеку и участвовала в программе «Лето на планете читателей». Каждую среду библиотекари устраивали для детей «скамейку». На улице, около библиотеки всем желающим читали сказки, устраивали литературные конкурсы. А августе подводили итоги и победителей приглашали на мультвечеринку в ТЦ «Крым». Кто теперь скажет, что читать книги скучно! Мне нравиться бывать в нашей библиотеке. Здесь можно узнать много нового, научиться хорошему.БИБЛИОТЕКА — ЭТО НЕ ТОЛЬКО КЛАДОВАЯ КНИГ, НО И ВОЛШЕБНЫЙ МИР МУДРОСТИ О ДОБРОТЫ. Библиотека имени Олега Кошевого с раннего детства стала главной достопримечательностью для всех автозаводских ребят.

Фамилия, имя: Зюганова Александра

Образовательное учреждение: МБОУ школа №6