Автозаводский Дворец Бракосочетания

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,60 из 5)
Загрузка...

Меня зовут Макар. Хочу рассказать про памятные места Автозаводского района. Оказалось что я про них ничего не знал. Это «Монумент славы с Вечным огнём», «Музей Горьковского автозавода», улицы названные в честь директоров Горьковского Автомобильного завода, дома «Радиусный», «Серый Бусыгинский Дом», Автозаводский Дворец Бракосочетания.
Я решил написать про Автозаводский Дворец Бракосочетания. Здание является памятником архитектуры. Здание было построено в 1939 году по проекту архитектора Б.М.Анисимова, как вокзал станции»Счастливая» детской железной дороги. В здании вокзала размещались кабинеты начальника, дежурного по станции, зал ожидания, билетные кассы. В 1941 году детская железная дорога и ее вокзалы использовались для обучения железнодорожников фронта. В 1946 году продолжило свою работу детская железная дорога. В 1965 году часть пути железной дороги был разобран из-за строительства. После закрытия станции»Счастливой» вокзал использовался как Дом Технического Творчества. В 1979 году была проведена реконструкции вокзала в Автозаводский Дворец Бракосочетания.
Мой путь в школу лежит через Дворец Бракосочетания. Здание всегда привлекает своей красотой. Летом с бабушкой езжу в сад со станции «Счастливой». С перрона очень хорошо видно здание.
Я горжусь что в моём районе есть немало памятных мест, каждое из которых имеет свою историю!

Фамилия, имя: Лебедев Макар

Образовательное учреждение: МБОУ школа 119

Автозаводский район

2 класс

Руководитель: , Михайловская Александра Геннадьевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий