Моя мечта

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Нижегородский Театр кукол начал существовать с 1929 года, но тогда он ещё назывался «Театром Петрушки». В здание на улице Большая Покровская 39а, которое было построено в 1865 году, театр переехал после реконструкции в 1979 году. Фасад было решено сделать в виде открытой сцены, а кованные из меди фигуры шарманщика, петрушечника и их помощников приглашают зрителей войти внутрь. Сейчас в Нижегородском Театре кукол идёт много интересных спектаклей не только для самых маленьких зрителей, но и детей школьного возраста и их родителей.
Первый раз я попала в Кукольный театр, когда мне было семь лет, мы смотрели спектакль «Волшебная лампа Аладдина». Меня удивил и заинтересовал кукольный театральный мир. Захотелось не просто быть зрителем, а стать участником самого представления. Быть на сцене рядом с куклами, оживлять их. Мне стало интересно: а как делают эти куклы? И я начала ходить в свой любимый Кукольный театр не просто как зритель, я стала наблюдать за тем, какой и из чего сделан костюм куклы, какая у неё причёска. Мне захотелось самой создавать кукольных персонажей. Теперь я стала мечтать работать на этой сцене, поэтому попросила маму узнать, где можно научиться делать кукол.
И вот я уже 4 года хожу в творческое объединение «Фантазия» Центра детского творчества Московского района, где мы шьём кукол и мягких игрушек. У меня в коллекции 10 кукол и 6 мягких игрушек. Когда приезжает моя сестра, мы с братом устраиваем для неё кукольные представления. Куклы и декорации я делаю своими руками. Каждый раз спектакль получается необычным. А в следующем году я хочу пойти в театральную студию.
Раньше в Кукольный театр мы ходили с мамой, а теперь ходим всей семьёй, и я мечтаю, что когда вырасту, буду ходить туда не как зритель, а как настоящий кукольный мастер.

Фамилия, имя: Овсянникова Светлана

Образовательное учреждение: Центр детского творчества Московского района

Московский район

5 класс

Руководитель: , Сошнева Анна Александровна, педагог дополнительного образования

Оставьте комментарий