Древняя Русь.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 3,14 из 5)

В нашем городе есть музей совсем не похожий на музей. Там нет привычных экспонатов под стеклом, а все как в настоящей старинной деревне: жилые избы, амбар, церковь, мельница, колодец и качели. Приходя туда, мы попадаем в другое время, время наших далеких предков. Там нет асфальтированных дорожек, а только тропинки, там есть деревянный мостик через речку текущую от мельницы, а какие там качели, на которых можно кататься всей семьей. А в избе сохранена вся обстановка: люлька для малыша, полати, лавки, печь. И это все настоящее, свезенное со всех концов Нижегородской губернии. Это место называется Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щёлковский хутор». Музей был создан 1 января 2014 года на основе имущества Музея архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья.
Мы очень любим всей семьей приходить во время какого-либо праздника или гуляния, тогда эта деревенька оживает. Много людей в старинных русских костюмах, все поют песни, играют в старинные русские забавы, водят хороводы. Оказывается, столько есть интересных праздников и традиций! Еще это место знаменито тем, что там снимали фильм «Сибирский цирюльник. Если вы еще не выли, то обязательно сходите!

Фамилия, имя: Емельченкова Алиса

Образовательное учреждение: школа 110