Магия кукольного театра

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...

Нижегородский государственный академический театр кукол — один из моих любимых театров в Нижнем Новгороде. Он появился в 1929 году, а идея его создания принадлежит супругам Яворовским. На тот момент учреждение называлось «Театр Петрушки». В этом театре ставятся спектакли и для взрослых и для детей, а куклы изготавливаются специально для каждого представления. Театр — это не только репетиции, спектакли и гастроли. Это и серьёзная творческая работа.
В наше время театр играет большую роль. С помощью кукольного театра ребёнок может разобраться, что есть добро, а что зло. Он развивает внимательность, усидчивость. Театр даёт ребёнку толчок к самостоятельному творчеству. Это способность создавать собственные идеи, творить.
Для меня театр — это магическая обстановка. В нём приятная атмосфера, очень уютно. Представления добрые и красочные. В кукольном театре можно просто наслаждаться представлением и обо всём забыть. Там весело и интересно.
Для тех, кто проголодался в театре есть буфет. В нём можно хорошо перекусить. А перед началом представления можно зайти в музей. Там представлены разнообразные куклы для спектаклей.
Театр удобно расположен. Поэтому после представления можно прогуляться до Нижегородского Кремля.
С театром детей нужно знакомить с детства. Для начала актёрами могут быть родители. Для такого домашнего театра можно изготовить куклы. Я думаю, что малыш с удовольствием будет играть в такой театр, а взрослым понравиться мастерить куклы для детей. А когда ребёнок будет постарше, можно сходить в большой общественный театр. Театр поможет ребёнку ещё и осваиваться в обществе.
Я люблю кукольный театр. Это разнообразие в жизни, отдых и весёлое времяпрепровождение.

Фамилия, имя: Печенова Вероника

Образовательное учреждение: школа 174

Приокский район

6 класс

Руководитель: , Щеглова Анна Ивановна, учитель истории и обществознание

Оставьте комментарий